Стоматология

Стоматология
доктора Винтовкина

8 (861) 290-20-10

Горящее время
г. Краснодар,
ул. Морская, 43
Пн-сб 9:00 - 20:00 (Вс выходной)
г. Краснодар, ул. Суздальская, 1Пн-сб 9:00 - 21:00 (Вс выходной)

Современные методы эстетической стоматологии


Эстетическая реставрация винирами

Эстетическая стоматология – незаменимый помощник, который поможет придать улыбке здоровый и красивый вид, вылечить зубы, а также скрыть различные изъяны при помощи разнообразных методов, в том числе с использованием реставрации. Эстетическая стоматология стала особенно популярной с 60х-70х годов прошлого века. Золотые коронки вышли из моды, а признаком успешного и преуспевающего человека стала широкая белоснежная улыбка.

Польза эстетической стоматологии

Косметическая стоматология пользуется технологиями практически всех стоматологических дисциплин, что позволяет успешно справляться с такими недугами, как:

  1. исправление неправильного положения зубов;
  2. коррекция неправильного прикуса;
  3. устранение щели между зубами, которая с годами становится шире;
  4. маскировка сколов и других дефектов;
  5. устранение промежутков между зубами;
  6. изменение оттенка зубов.

Повсеместно люди обращаются к стоматологу с целью придать улыбке идеальный вид. Различные заболевания, вредные условия труда, а, порой, и приём лекарственных препаратов могут испортить эмаль и даже идеально ровные контуры зубов. Не стоит забывать и о возрасте: чем старше человек, тем больше вероятности того, что зубная эмаль тоже будет стареть, начнет стираться, начнут выпадать и крошиться зубы, будут нарушаться контуры зубного ряда. К счастью, современная стоматология предлагает множество доступных методов восстановления зубов и эмали.

Скайсы для зубов

Разновидности методов эстетической стоматологии

Эстетическая стоматология в наши дни имеет в своем распоряжении незаменимый набор методик, что даёт возможность быстро достичь желанного эффекта при разных патологиях. Исправить сегодня можно как изменение цвета и формы зубов, так и сколы, щели между зубами и потемневшие от старости пломбы, а также другие дефекты. Из основных методов эстетической стоматологии стоит выделить:

  • профессиональную гигиену и отбеливание зубов;
  • виниры – накладки на зубы;
  • украшения для зубов (скайсы, грилзы);
  • брекет-системы;
  • реставрацию зубов.

Среди тех технологий можно выделить услугу – комплексную реставрацию зубов, благодаря которой множество людей получили возможность улыбаться широко и красиво.

К инновационным методикам в области эстетической стоматологии относятся и виниры, то есть фарфоровые пластинки, толщина которых равна толщине одного листа бумаги. При этом подобные пластины, благодаря тщательной подборке специалистами клиники цветовой гамме способны замаскировать различные изъяны у контура зубной полости.

Кроме того, в области эстетической стоматологии популярен такой метод, как протезирование. Здесь используется лёгкая керамика из фарфора, которая абсолютно незаметна человеческому глазу при сравнении с остальной зубной поверхностью.

Более подробно о других методах эстетической стоматологии вам расскажут специалисты клиники «City Smile»: 8 (861) 290-20-10